Автоэксперт Бревдо перечислил четыре способа быстрой продажи автомобиля с пробегом в РФ

Статьи
9 февраля 2022 г. 10:14

Верный способ быстро продать автомобиль – сдать его в зачет стоимости нового по программе «трейд-ин». Также можно воспользоваться услугами дилеров, покупающих подержанные машины для перепродажи. Об этом рассказал «Вечерней Москве» автоэксперт Кирилл Бревдо.

«Все зависит от того, хотите ли вы купить другой автомобиль. Если хотите, то можете сдать машину в трейд-ин дилеру и получить какие-то преференции. Цену нового автомобиля можно скорректировать за счет сдачи старого автомобиля в трейд-ин, это распространенная практика», — пояснил Кирилл Бревдо.

При этом эксперт отметил, что сильно выиграть в деньгах при сдаче машины в трейд-ин не получится, так как он изначально покупает автомобили по заниженным ценам, чтобы затем перепродать и получить прибыль.

Кроме того, можно продать машину юридическому лицу (так называемый «автовыкуп»). Как отметил Бревдо, многие организации готовы быстро выкупить машину, если она в нормальном состоянии и не имеет проблем с документами. Многие даже готовы «закрыть глаза» на ее состояния — главное, купить за меньшую цену.

Еще один способ быстро избавиться от авто – продать его дилеру (обычная продажа без «трейд-ин»). По словам Бревдо, дилеры охотно берут машины для перепродажи, однако выгоды для продавца здесь тоже обычно не бывает, поскольку предложенный ими ценник чаще всего оказывается сильно ниже рынка.

В этом смысле самой выгодной по-прежнему считается самостоятельная продажа автомобиля через любой из сайтов объявлений, однако рисков и забот для продавца в таком случае будет больше.

«Если бы вы продавали ее (машину – прим.) на свободном рынке сами, то продали бы по более высокой цене. Но это вопрос удобства: многие просто боятся продавать машину, не понимают, как это правильно делать, считают, что их могут «облапошить». И предпочитают, чтобы за них это делал кто-то более смышленый. Дилеры в этом плане достаточно смышленые», — добавил Кирилл Бревдо.

С другой стороны, отметил эксперт, если автомобиль полностью исправен, то его легко можно продать даже выше рынка. Тем более что из-за роста цен на новые машины люди перестали избавляться от старых, и поэтому по-настоящему хорошие экземпляры разлетаются буквально «как горячие пирожки».

Источник: https://avtonovostidnya.ru/