Новый кроссовер Kia Seltos поступил к российским дилерам

Новости
13 января 2020 г. 13:42

Новый компактный кроссовер KIA Seltos добрался до дилеров.

В первую партию вошли только переднеприводные «Сэлтосы» в комплектации Luxe с 2,0-литровым мотором и вариатором. Стоимость таких кроссоверов уже известна – она составит 1 349 900 рублей. Другие версии (например, с 1,6-литровым «атмосферником» в паре с обычным «автоматом» или «механикой») должны оценить дешевле.

Напомним, KIA Seltos сертифицирован в России с тремя бензиновыми двигателями: 1,6-литровым атмосферным мощностью 121-123 л.с. в зависимости от типа привода, 2,0-литровым атмосферным на 149 сил и 1,6-литровым турбомотором, выдающим 177 лошадиных сил.

Базовый 1,6-литровый «атмосферник» сочетается с 6-ступенчатой «механикой» и классическим «автоматом», топовый 2,0-литровый – только с бесступенчатым вариатором. Наддувный двигатель агрегатирован с преселективным «роботом» с двумя сухими сцеплениями. Машины с атмосферными моторами получат полный привод в качестве опции, а с турбомотором – уже в «базе».

Крупноузловая сборка модели на калининградском заводе «Автотор» началась в декабре. Официальные продажи новинки начнутся уже в первом квартале 2020 года. Цены и комплектации должны объявить в самое ближайшее время.

Источник: «Автоновости дня», фото участника форума Seltos.Club.