Названы самые интересные кроссоверы, которые появятся на рынке в этом году. В рейтинге есть уже представленные модели.

Новости
9 февраля 2022 г. 9:22

Многие рейтинги посвящены самым бюджетным или самым популярным автомобилям. Однако мало когда создаются подборки о моделях, которые являются мечтой большинства водителей. Поэтому был составлен ТОП самых интересных паркетников, которые появятся на рынке уже в этом году.

Лидером рейтинга стал британский кроссовер Aston Martin DBX707, который был презентован совсем недавно. Данная модель приводится в движение с помощью четырехлитрового турбированного двигателя от компании Мерседес, а именно от подразделения AMG. Данный мотор развивает мощность в 707 л.с. Поэтому новинке присвоен статус самого мощного серийного паркетника. С места до первой «сотни» авто разгоняется всего за 3.3 секунды.

На вторую строчку встал немецкий «батарейный» кроссовер Audi Q6 e-tron. Данный автомобиль пока еще не показывали. О его дизайне можно судить лишь по шпионским снимкам и рендерам. Известно, что данная машина будет иметь более трех вариаций силовой установки. При этом базовая получит мощность в 470 «лошадей». Сложно представить насколько производительной будет топовая модификация. Бронза ТОПа также достается модели от Audi. Речь идет о крупном кроссовере Q9, который пока есть лишь на шпионских фотографиях. По слухам, данная модель получит платформу от Teramont и будет самым габаритным автомобилем бренда.

Четвертое место занял «баварец» — BMW X1. Данная модель всё же по карману многим людям, но от этого она не становится менее интересной. Модель получит обновленный дизайн, но главные новшества будут внутри. Ожидается, что появятся гибридные и полностью электрические модификации этого кроссовера. К слову «батарейные» версии Х1 станут заменой, недавно снятого с производства i3. Замыкает сегодняшний ТОП будущий флагман компании BMW – кросс ХМ. Модель на данный момент находится в статусе концепта, но производитель обещает представить серийную версию до конца текущего года.

Всего 1,1 млн рублей за новый кроссовер от Toyota. Самый дешевый Aygo X Cross 2022 вышел на рынок.

В Европе дебютировал компактный городской кроссовер Toyota Aygo X Cross 2022 в двух новых комплектациях. Уже обнародован список оснащения и прайс-лист на обе модификации. Модель полностью готова, чтобы отправиться в дилерские центры.

Сегодня линейка комплектаций на модель Aygo X Cross была завершена. Поэтому на официальном европейском сайте бренда добавился конфигуратор на данный автомобиль. Это даёт возможность узнать, какие опции есть в комплектациях машины, а также ознакомиться с прайс-листом. Кросс уже скоро доберется до дилерских центров Европы. Напомним, паркетник собирается в Чехии и разработан специально для водителей Старого Света, поэтому соответствует всем требованием ЕС.

Итак, появилось два уровня оснащения: Play и Trendy Edition. В первой есть семнадцатидюймовые легкосплавные диски, оптика со светодиодной «начинкой», центральный замок с ДУ, боковые зеркала с системой обогрева и возможностью регулировки кнопкой в салоне, кондиционер, камера заднего обзора, датчик давления в шинах, семидюймовый монитор мультимедийного комплекса и внушительный список ассистентов безопасности. В версии Trendy Edition диски и дисплей мультимедиа "вырастают" на один дюйм, а также появляется климат-контроль, датчик дождя и блок беспроводной зарядки для мобильников.

В движение кросс приводится с помощью безальтернативного однолитрового силового агрегата на 72 л.с (93 Н*м крутящего момента). Данный мотор может работать с пятискоростной «механикой» или с бесступенчатым вариатором. Привод в любом случае передний. Версия Play с МКПП оценивается в 13 675 евро (1.1 миллиона рублей, а с CVT - 14 650 евро (1.2 миллиона рублей). Цены на Trendy Edition 14 925 и 15 900 евро соответственно (1.3 и 1.4 миллиона рублей).

Раскрыта моторная гамма кроссовера Chery Omoda 5 2022 для российского рынка. Двигатели модели порадуют покупателей.

Уже известно, что китайский кроссовер Chery Omoda 5 2022 появится на российском рынке. Поэтому эксперты рассмотрели все модификации авто и назвали двигатели, которыми будет оснащаться российская версия нового паркетника.

Данный автомобиль впервые был показан на Гуанчжоуском автосалоне в конце прошлого года. Тогда производитель рассказал об одном из доступных для машины двигателей. Речь идет о 1.6-литровом турбированном силовом агрегате на 197 лошадиных сил. В паре с данным «движком» работает семискоростная роботизированная трансмиссия. Однако также есть информация, что будет и другой менее мощный мотор.

Базовым двигателем для данного кросса станет полуторалитровый «атмосферник» развивающий мощность 113 «лошадей». «Аккомпанировать» этому агрегату будет пятискоростная «механика», но за доплату можно поставить вариатор. К слову, такая же силовая установка у паркетника Chery Tiggo 4, который представлен на российском рынке.

Однако также будет гибридная версия на базе полуторалитровой «турбочетверки». Нет, машина не получит полноценного электромотора. Речь идет о стартер-генераторе на 48 В. Такая система сможет развивать мощность в 156 л.с. Однако главная особенность этой модификации в низком расходе топлива – всего 5.9 литра на сто километров пути. На внутреннем рынке кросс дебютирует уже весной текущего года, а летом может добраться и до России.

К нам машина приедет, скорее всего, исключительно с полуторалитровыми двигателями. Дело в том, что мощный 1.6-литровый мотор будет невыгоден в плане уплаты налогов, да и за такую версию производителю пришлось бы попросить гораздо более высокую цену, что отпугнет покупателей. В свою очередь, «мягкий» гибрид отлично прижился на рынке РФ в кроссовере Geely Atlas Pro. Поэтому данную систему не стоит «списывать со счетов».

За месяц до выхода Nissan Pathfinder 2022 на рынок России озвучены его цены, комплектации и характеристики.

Кроссовер Nissan Pathfinder 2022 новой генерации уже давно анонсирован для российского рынка. Учитывая характеристики и оснащение модели, автомобилисты из нашей страны её с нетерпением ждут. Сообщается, что машина появится в дилерских центрах РФ в следующем месяце. Производитель уже назвал цены и комплектации авто.

Данную модель не будут собирать на заводах компании в РФ. К нам машину будут поставлять из Америки. Авто выпустят в четырех конфигурациях и с одним доступным силовым агрегатом. Речь идет о 3.5-литровой турбированной V-образной «шестерке». В паре с данным мотором работают автоматическая девятиступенчатая коробка передач и полный привод.

Автомобиль имеет массивный кузов, который придает ему внешний вид внедорожника. В целом, машина получила кардинальные изменения в сравнении со своим предшественником. Спереди установлены крупные двухсекционные фары, между которыми большая трапециевидная решетка радиатора с металлическим модулем в нижней части. К слову, в самом низу бампер с металлической защитной накладкой. Профиль авто также выделяется крупными линиями. Отдельно стоит упомянуть стильные диски и высокие рейлинги на крыше. На корме установлены узкие фонари, которые соединяет между собой черная пластиковая вставка. Ниже крупный металлический бампер с интегрированными в него повторителями стоп-сигналов.

Машина имеет очень богатое оснащение - даже в начальной версии есть дисплей мультимедийного комплекса на семь дюймов и восьмидюймовая электронная приборная панель. К слову, к системе авто можно подключиться через смартфон с помощью специальных приложений. Также в списке оснащения есть шесть динамиков, электрическая регулировка передних кресел в десяти направлениях и многое другое. Стоит такая модификация 4.3 миллиона рублей. Однако самая топовая модификация с оснащением на уровне премиальных кроссоверов будет продаваться за 5 миллионов рублей.

Абсолютно новая ГАЗ М-20 «Победа» 2022-2023 раскрывается незадолго до дебюта.

Одним из наиболее активных китайских автопроизводителей с большой уверенностью можно назвать концерн Great Wall. Дело в том, что по итогам только прошлого года компания выпустила более десятка совершенно новых моделей для различных сегментов автомобильного рынка. Кроме того, данный производитель стремительно расширяет география продаж своих автомобилей и сейчас продукцию Great Wall уже можно встретить не только в Китае и России, но и в Австралии, Южной Америке и Африке.

Одной из наиболее интересных ближайших новинок компании в данный момент можно назвать концепт-кар WEY Dream (WEY является суббрендом Great Wall). Данная модель получит кроссобразный кузов с ретро-дизайном. В настоящий момент автоэксперты не исключают того, что данный паркетник может появиться и на отечественном рынке. Однако, для привлечения наибольшего интереса со стороны отечественных покупателей Great Wall необходимо будет выкупить права на марку “Победа” у российской компании ГАЗ.

Дело в том, что в России уже довольно давно “на слуху” информация о возрождении “Победы” и, если это произойдет, да еще и в кроссоверообразном кузове, это неминуемо обеспечит китайскому автомобилю огромную порцию популярности в нашей стране. При этом, не стоит забывать о том, что китайский паркетник и оригинальная победа имеют много общего в плане дизайна. Уже сейчас некоторые источники указывают на то, что новый кроссовер ГАЗ М-20 "Победа" 2022-2023, в случае его локализации, на отечественном рынке может быть оценен в 1.8-2.2 млн рублей. Независимый дизайнер портала наавтотрассе.ру на своих рендерах попытался изобразить то, как может выглядеть новый автомобиль ГАЗ, но пока он представил только анонсные изображения своего творения.

Новая ГАЗ М-20 “Победа” 2022-2023 будет построена на платформе L.E.M.O.N., которая лежит в основе WEY Dream, но для удешевления стоимости продукта, производителю придется удалить гибридную установку, расположенную под капотом кросса и заменить ее на более привычные для россиян турбированные 1.5 и 2.0-литровые двигатели. Они генерируют 150 и 211 л.с., соответственно. В состав оснащения кроссовера могут войти такие опции как двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе движения и датчики контроля “слепых” зон.

LADA Priora возвращается с 180-сильным двигателем и ценой в 3 миллиона?

Культовая LADAPriora 2022 была снята с производства давно. Многие люди уже перестали грезить о возвращении данного автомобиля. Однако в интернете было опубликовано видео, на котором показали концепт LADA Priora NFR. Автор ролика сообщает, что именно такой внешний вид будет у новинки.

В видео сообщается, что новая «Приора» будет собрана на платформе EMP2, которую концерн Renault позаимствует у компании Stellantis. К слову, в общем весь автомобиль будет базироваться на Peugeot 508, но получит множество доработок как по дизайну, так и касательно оснащения (фото: youtube.com). Однако технические характеристики, скорее всего, будут идентичны французскому седану.

Напомним, в моторной гамме Peugeot 508 есть пять силовых агрегата. Базовым является дизельный полуторалитровый «движок» на 130 л.с. На ступень выше 1.8-литровый бензиновый агрегат мощностью 180 лошадей. Следующий по цене 160-сильный дизельный «атмосферник» объемом два литра. Предтоповой считается дизельная модификация 180-сильного мотора. Самый дорогой вариант – это бензиновый 1.6-литровый турбированный двигатель, который развивает мощность 225 лошадей.

Вряд ли «АвтоВАЗ» поставят под капот новой «Приоры» дизельные моторы или «движок» мощностью 225 л.с. Наиболее правдоподобный вариант – это 180-сильный бензиновый агрегат. Однако даже с таким двигателем, машина встанет на верхушку модельного ряда LADA. Сообщается, что модель могут запустить уже в следующем году. Цена на новинку будет варьироваться в диапазоне от 1.9 до 3 миллионов рублей, что сделает «Приору» самым дорогим авто за всю историю производителя. Видеоролик набрал более 300 тысяч просмотров и на него обратило внимание руководство компании «АвтоВАЗ». Представители завода сообщили, что на данный момент планов выпустить новую «Приору» нет и не стоит воспринимать опубликованный ролик всерьез. Однако, не исключено, что это было сказано специально, чтобы раскрыть дебют новинки раньше времени.

Рамный вседорожник SsangYong Musso 2022 готовится к выходу на рынок. Озвучены основные особенности модели.

Южнокорейская автомобильная компания SsangYong готовит к дебюту обновленный на 2022 модельный год рамный пикап Musso. По имеющейся информации, модель поступит в продажу в марте, но уже сейчас были объявлены некоторые особенности, присущие обновленному пикапу.

Итак, производитель заявляет, что в стандартное оснащение “рамника” будет входить не 7-дюймовая цифровая “приборка”, а более крупный 12.3-дюймовый монитор высокой четкости. Также в "базу" войдут светодиодная подсветка в потолке и напоминания о непристегнутых ремнях безопасности. Отметим, что ранее производитель убрал из оснащения автомобиля крышки зеркал и дверные ручки, окрашенные в цвет кузова, но теперь данная опция вернется.

Под капотом SsangYong Musso 2022 будет установлен 2.2-литровый дизельный мотор с турбонаддувом, мощность которого составляет 180 л.с. и 400 Н*м крутящего момента. Отметим, что в версии Musso Ultimate крутящий момент двигателя увеличен на 20 Н*м. Кстати, в некоторых странах этот силовой агрегат, идентифицированный индексом MY22, получит дополнительную мощность, но ему необходим дополнительный бак, установленный под поддоном грузовой площадки, а это в свою очередь исключает возможность размещения в этой области запасного колеса.

В некоторых странах пикап уже имеет адаптивный круиз-контроль, а также систему помощи при удержании полосы движения. Но, например, в Австралии эти функции будут отсутствовать ввиду того, что здесь модель по-прежнему будет укомплектована гидроусилителем рулевого колеса, а не ЭУР. Вседорожник будет доступен с двойной кабиной. Точные цены, а также дополнительные технические моменты будут объявлены ближе к старту “живых” продаж SsangYong Musso 2022.

Полноприводный внедорожник Toyota Sequoia 2022 нового поколения раскрывается незадолго до дебюта из-за «утечки».

Через два дня будет официально представлен «рамник» Toyota Sequoia 2022 новой генерации. Однако сегодня в Сеть непонятным образом были «слиты» фотографии машины без маскировки, что дает возможность оценить дизайн внедорожника до дебюта.

Ранее в интернете были опубликованы официальные тизеры новинки, но на них был изображен лишь небольшой фрагмент задней части модели. Теперь же можно посмотреть на «передок» и оценить внешность внедорожника в профиль (фото: burlappcar.com). Спереди установлены такие же фары, как на легковом грузовике Tundra. Однако решетка радиатора у внедорожника другая, так же, как и её наполнение. Ниже находится бампер, на котором можно увидеть металлическую накладку. Профиль модели привлекает внимание большими стильными дисками, хромированными дверными ручками, накладкой на нижней части дверей, а также ярко выраженными выштамповками и угловатым задним стеклом. На корме расположены узкие фонари, между которыми тонкая металлическая накладка. Выше от декоративной вставки логотип бренда, а ниже название модели. Бампер у авто строгий, без каких-либо вырезов, а выхлопные патрубки скрыты под днищем.

Данный автомобиль построен на архитектуре вышеупомянутого пикапа «Тундра». Поэтому модель позаимствовала у грузовика рамную конструкцию, а также моторную гамму. Исходя из этого, под капотом новинки будет стоять 3.5-литровая турбированная V-образная «шестерка» с максимальной мощностью 389 лошадиных сил (649 Н*м крутящего момента). Однако данный агрегат также взаимодействует с электродвигателем, который увеличивает производительность авто до 437 л.с (790 Н*м тяги). В паре с этой установкой «трудится» десятискоростная автоматическая коробка. Привод внедорожника может быть как полным, так и передним.

Компания Jeep официально представила в РФ Jeep Grand Cherokee L. Названа дата начала продаж «новинки».

В России официально представлен Jeep Grand Cherokee L 2022 новой генерации. Однако пока состоялась лишь официальная презентация. К дилерам нашей страны машина поступит лишь в начале осени текущего года. Пока можно ознакомиться с комплектациями и характеристиками модели.

Данный автомобиль базируется на тележке «Giorgio», которая сделала его более проходимым. К слову, теперь у машины гораздо более высокий дорожный просвет. В движение авто приводится с помощью 3.6-литровой бензиновой V-образной «шестерки» которая развивает мощность в 290 лошадиных сил (348 Н*м тяги). С данным мотором в связке восьмискоростная автоматическая коробка, которая передает крутящий момент на все четыре колеса. Известно, что в оснащении машины есть более ста опций, отвечающих за пассивную безопасность. Наиболее примечательны из них – камера ночного виденья и обзор на 360 градусов.

Отдельно стоит упомянуть дизайн модели, который после обновления стал более брутальным. Спереди установлены узкие фары головного света между которыми решетка радиатора с наполнением в виде вертикальных прямоугольников. Ниже находится бампер с огромным воздухозаборным вырезом по центру. Профиль обращает на себя внимание благодаря квадратным колесным арками, прямым линиям и большим стильным дискам. На корме узкие фары, небольшой спойлер и бампер с крупными выхлопными патрубками.

От салона модели так и веет премиум-классом. Всё сделано максимально «богато», что выражено в кожаной обивке и декоративных вставках из натурального дерева. Однако модель не лишена и современного оснащения. Например, по центру «торпедо» большой экран мультимедиа, а приборная панель у внедорожника цифровая.

Источник: https://cenyavto.com/