Mercedes первым в мире применит фронтальные подушки безопасности для задних пассажиров

Новости
27 июля 2020 г. 9:58

Производители постепенно внедряют все более изощренные системы безопасности. К примеру, в 2019 году Hyundai представила центральную подушку безопасности, которая раскрывается между водителем и пассажиром. А совсем скоро появится первые в мире фронтальные подушки для задних пассажиров.

На этот раз инноватором стал Mercedes-Benz: новинка появится на следующем S-классе (W223). Пока немецкая компания не делится подробностями, но, по всей видимости, подушки будут интегрированы в спинки передних сидений. Благодаря U-образной форме они будут защищать седоков от столкновения не только с самим креслом, но также и другими элементами интерьера.

В компания заявили, что подушки смогут адаптироваться к детским сиденьям и будут работать вместе с надувными ремнями, чтобы установить новые критерии безопасности для пассажиров на задних сиденьях.

В дополнение к этому Mercedes обновит функцию Pre-Safe Impulse Side. Она использует радары для обнаружения неизбежного бокового удара, а затем активирует встроенные в сиденья воздушные подушки, чтобы переместить водителя и пассажира на переднем сиденье к центру автомобиля (там безопаснее). А подвеска E-Active Body Control поднимет автомобиль, поэтому удар от столкновения приходится в более жесткую нижнюю часть кузова S-класса.

Остальные подробности о W223 будут озвучены на презентации, которая пройдет 2 сентября. Многие детали о новом флагмане уже известны. Ранее в июле он был замечен почти без маскировки.

Источник: Drom.ru — всероссийский автомобильный портал