Michelin представил в России новые зимние шины

Новости
26 февраля 2020 г. 9:49

Компания Michelin провела официальную российскую презентацию зимних нешипованных покрышек X-Ice Snow.

Новые шины, как сообщает пресс-служба компании, будут выпускаться в версиях как для легковых автомобилей, так и для внедорожников и кроссоверов.

Модель X-Ice Snow призвана сменить в модельном ряду Michelin сразу две фрикционные шины предыдущего поколения: X-Ice 3 и Latitude X-Ice 2.

По сравнению с моделями-предшественницами новинка, как заявляет производитель, обладает улучшенными характеристиками сцепления на ледяном и снежном покрытии, а также более длительным сроком службы.

Шины X-Ice Snow производятся из резиновой смеси Flex-Ice 2.0, в состав которой входят эластомеры нового поколения – эти вещества, утверждают в Michelin, позволяют покрышкам сохранять эластичность даже при экстремально низких температурах.

Внутри смеси предусмотрены специальные вкрапления на основе полимеров – по мере истирания покрышки они образуют микрополости, которые абсорбируют водяную пленку на льду и создают дополнительные микронеровности для эффективной работы шины на снегу.

Протектор новых шин получил V-образный рисунок с широкими канавками и новой формой блоков – для более эффективного отвода мокрого снега, воды и снежной «каши» из пятна контакта. Кроме того, в протекторе появились новые трехмерные ламели, которые сохраняют необходимую жесткость блоков при маневрировании для улучшения управляемости автомобиля.

Шины Michelin X-Ice Snow поступят в продажу осенью 2020 года и первоначально станут доступны в 94 типоразмерах с посадочным диаметром от 14 до 22 дюймов. К сезону 2021-2022 размерная линейка расширится за счет еще 46 типоразмеров.

Источник: Движок