Castrol представила новое «городское» моторное масло

Новости
10 февраля 2020 г. 17:13

Компания Castrol провела исследование, чтобы создать новое моторное масло, позволяющее сохранить современные двигатели в жестких условиях использования. Продукт получил название Magnatec и может похвастаться наличием технологии Dualock.

Новая формула позволяет молекулам прилипать к металлическим стенкам рабочего агрегата, в то же время комплекс Dualock означает, что инновационная молекула Magnatec образует прочные цепи с остальными в составе жидкости, что также способствует уменьшению степени износа.

Как отметили разработчики, они использовали более 200 методов тестирования 126 молекул, чтобы выбрать только одну, поэтому формула может считаться идеальной. Износ по обещаниям компании уменьшится вдвое при езде по городу, частых остановках и прогреве двигателя.

Тесты проводили как по утвержденным ранее методикам, так и по своим авторским. Чтобы защитить свою продукцию, бренд предусмотрел на каждой канистре код, сверить который можно по смс или по звонку в колл-центр, также достаточно просто считаль QR-код с помощью мобильного телефона, чтобы получить подтверждение.

Новые масла в ближайшее время станут доступны в автосервисах Castrol, на станциях техобслуживания и в магазинах по всей России.

Источник: Car.ru