Двигатели дизельные, топливная аппаратура, ремонт, обслуживание (грузовые)

ЗАМЕНА МАСЛА БЕСПЛАТНО

Моторное масло – очень важная составляющая двигателя. Правильный выбор масла – залог долгой и надежной работы двигателя. Но масло при этом должно успешно противостоять различным температурным, механическим и химическим влияниям рабочей среды смазочной системы двигателя и на поверхностях пар трения.

Только при взаимном соответствии элементов двигателя, его рабочих условий смазывающим свойствам масла обеспечивается максимально возможная надежность двигателя автомобиля.

Как подобрать моторное масло для грузового автомобиля?

Прежде чем приступить к самостоятельному подбору, мы настоятельно рекомендуем обратиться к информации от автопроизводителя, где он указывает вязкость, тип и марку моторного масла, пригодного для использования в механизмах Вашего автомобиля. Эта информация должна содержаться в «Руководстве по ремонту и эксплуатации». Иногда автопроизводитель ограничивается рекомендациями, без упоминания конкретных брендов, а только указав технические характеристики, такие как вязкость, допуски по API, ACEA и др., в этом случае Вам достаточно будет указать нужные параметры в фильтрах поиска. Если Вам не удалось найти необходимый товар или Вы сомневаетесь в правильности выбора, наши специалисты с радостью Вам помогут.

Выбирая из синтетического, полусинтетического и минерального масла следует знать, что нарушение рекомендаций автопроизводителя могут привести к повреждению механизмов, так применение синтетического масла в двигателе, для которого завод автопроизводителя рекомендовал использование минеральных смазочных материалов, вероятно, приведет к повреждению резинотехнических деталей, а преимущества синтетического масла в таком двигателе не смогут проявиться, а значит покупка такого масла станет неоправданной потерей средств.

Обоснования, для точного следования рекомендациям автопроизводителя, кроются в том, что конструкция маслоочистительной системы мотора (фильтры) рассчитана на конкретный уровень моющих и диспергирующих свойств моторного масла. Так, заменив минеральное масло на более высокое по классу и обладающее лучшими свойствами синтетическое, может возникнуть внутренний конфликт из-за несовместимости масла с конструкцией двигателя.

Очень важно строго соблюдать обозначенные автопроизводителем интервалы замены масла и фильтров. При этом оценивать состояние масла по цвету не стоит, так многие присадки делают масло более темным. Если масло быстро темнеет, то, как правило, это связано со смывкой различных отложений (лакообразных или нагара) в двигателе, качественным моторным маслом. Еще одной причиной может стать эффект накапливания маслом продуктов неполного сгорания топлива.

Своевременная замена масла предотвращает загрязнение и деградацию смазочных материалов, особенно это касается автомобилей в которых используется высокосернистое топливо. Нарушение интервалов замены приводит к образованию трудноустранимых отложений.

У нас вы можете приобрести автомасла ведущих мировых производителей: SHELL, CASTROL, MOBIL, SINTEC, TOTACHI, ENEOS, ELF, TOTAL, ROLF, LIQUI MOLY, TAKAYAMA, KIXX, GAZPROMNEFT, VOLVO, RIXX, TEBOIL, PEMCO для легковых, грузовых автомобилей, автобусов, спец-сельхозтехники.

Также большой выбор фильтров (воздушных двигателя, воздушных салона, топливных, масляных), автохимии и автокосметики.

А наши специалисты оперативно и качественно произведут замену масла и расходников.

Компания:
Адрес
Верх-Тула (Новосибирский район), Малыгина, 13/1 к14
Время работы
пн - пт
с 09:00 до 19:00
сб - вс
с 10:00 до 17:00